Обзор и отзывы о хостинге AdminVPS - uGuide.ru

Обзор и отзывы о хостинге AdminVPS

    Дмитрий Луценко
  • Обновлено:
    2018-12-21
  • Просмотры:
    8234
  • Отзывы:
    0
  • Рейтинг: 4.4
AdminVPS — российская компания, предоставляющая клиентам хостинг и серверы, расположенные в нескольких странах мира: России, Финляндии, Германии, Голландии и США. Одной из особенностей этого хостинга является использование системы «Всё включено», при которой даже на выделенных серверах клиенты получают полностью готовые к работе решения.

Плюсы и минусы

AdminVPS имеет достаточно положительных качеств для того, чтобы размещённые на его серверах сайты работали без сбоев и приносили пользу посетителям.

Преимущества AdminVPS:

  • Бесплатный тестовый период в течение 7 дней, для использования которого не требуется ввод данных банковской карты.
  • Высокая производительность, которая достигается за счёт размещения серверов в разных странах, а также использования продвинутого оборудования при построении серверной архитектуры, в том числе SSD-накопителей.
  • Мгновенная активация хостинга после оплаты тарифного плана.
  • Автоматическое резервное копирование, осуществляемое хостингом, с хранением данных в течение 30 дней.
  • Прозрачная тарифная сетка без скрытых платежей и возможность возврата денег в полном объёме за неиспользованные дни при переносе сайта на другой хостинг.
  • Круглосуточная техническая поддержка, которая реагирует на тикеты даже ночью.

Серьёзных недостатков у AdminVPS нет, хотя в отзывах пользователей можно встретить некоторые нарекания в отношении скорости ответа специалистов поддержки. Длительных сбоев за последнее время на серверах не зафиксировано, поэтому проблема с доступом к сайту не возникает. Единственный заметный минус — ограничения на объём дискового пространства. Даже на самом дорогом тарифе виртуального хостинга доступно только 20 Гб — другие популярные хостеры за сопоставимую стоимость предлагают больше места, иногда даже в несколько раз.

В минусы можно отнести и относительно небольшой срок деятельности компании. AdminVPS появился в 2012 году, хорошо вырос за прошедшее время. Впрочем, если сервис и дальше будет демонстрировать хорошие результаты и сохранять доступные цены, то история его будет продолжительной и успешной.

 

Функциональность

AdminVPS предлагает Shared-хостинг, VPS/VDS, а также аренду серверной инфраструктуры в нескольких странах. Есть также специальные предложения для E-Commerce и популярных CMS: WordPress, Joomla, Drupal, 1С-Битрикс и др.

Личный кабинет:

Для управления хостингом используется панель ISPmanager Lite, из которой доступно для установки в один клик несколько популярных CMS.

На хостинге доступно четыре типа баз данных: MySQL, SQLite, PostgreSQL и Firebird. Поддерживаются скриптовые языки PHP, Perl, Ruby, Python, Parser. Почта работает по протоколам IMAP и POP3, есть также возможность просмотра корреспонденции через веб-интерфейс. Единственное ограничение — в час можно отправить только 200 писем.

Бэкапы сайтов создаются автоматически и хранятся в течение 30 дней. Но самостоятельно восстановить данные из резервной копии не получится — сделать это можно только через обращение в поддержку. Специалисты также могут организовать индивидуальный график фомирования резервных копий с отправкой инфомарции на удалённое хранилище через FTP.

Интерфейс панели ISPmanager:

Компания предлагает и другие полезные услуги:

  • Регистрацию доменов.
  • Администрирование серверов.
  • Продажу CMS с бонусами.

У пользователей хостинга есть возможность заработать на нём, участвуя в партнёрской программе. Суть её в том, чтобы приводить новых клиентов и получать за это вознаграждение — 30% от суммы, потраченной на хостинг, или 500 рублей за оплату любого выделенного сервера.

 

Производительность

Благодаря расположению серверов в Москве сайты на AdminVPS очень быстро загружаются у посетителей из России и СНГ: тест показал время загрузки 0,24 секунды при скорости 14 МБ/сек. Для посетителей из Европы и других континентов лучше выбирать серверы, которые расположены ближе к ним: например, в Германии или США.

При тестировании нагрузки серверы справляются с большим количеством посетителей. 50 одновременных сессий не влияют на работу сайта, даже если если сервер расположен в Москве, а пользователи отправили запросы к нему из Европы. При 100 одновременных сессиях из России и стран СНГ время ответа составляет 0,56 секунд — долго ждать загрузки не придётся никому.

Показатели аптайма тоже находятся на приличном уровне. Согласно разным рейтингом, среднее время непрерывной работы — 99,93%. Более того, в течение последних полутора лет не зафиксировано ни одного сбоя — серверы всегда отвечали, когда к ним обращались с запросами.

 

Безопасность

AdminVPS предлагает несколько типов SSL, обеспечивающих безопасный доступ к сайту:

  • Бесплатный сертификат от Let’s Encrypt.
  • Positive SSL — для получения которого необходимо подтверждение права на домен через e-mail.
  • Positive SSL Wildcard — тот же Positive SSL, но его действие распространяется на все поддомены.
  • EV Certificate — решение для юридических лиц, получение которого требует прохождения проверки организации с предоставлением документов.

Специальное предложение AdminVPS — хостинг с защитой от DDOS-атак. После оплаты пользователь получает пространство на надёжном сервере, который находится в Голландии. Защита предоставляется от трёх типов атак:

  • HTTP-флуд
  • UDP-флуд
  • SYN-флуд

Для Anti-DDOS хостинга разработана отдельная тарифная сетка, которую мы более подробно рассмотрим в разделе «Ценовая политика».

 

Техническая поддержка

Хорошая работа службы поддержки — одна из самых распространённых характеристик в отзывах, которые оставляют пользователи AdminVPS. Проблема в том, что связаться со специалистами можно только через систему тикетов — об этом сказано и на сайте хостера. Запросы обрабатываются в круглосуточном режиме, но иногда всё-таки приходится ждать ответа несколько часов.

Просмотр тикетов:

На сайте AdminVPS указаны телефоны для России и Москвы, есть онлайн-чат, однако их можно использовать только для уточнения каких-то финансовых вопросов — например, расчёта стоимости индивидуальной конфигурации сервера. Если вы уже зарегистрировались в системе, купили хостинг или арендовали сервер, и у вас возникли какие-то вопросы технического характера, то доступен только один способ связи — отправка запроса в поддержку через систему тикетов.

Варианты обратной связи:

Можно попытаться решить проблему самостоятельно, используя информацию из базы знаний на сайте AdminVPS. Она не очень большая, не содержит скриншотов, но основные вопросы всё-таки раскрывает. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы была альтернативная возможность получить консультацию от специалиста, кроме общения через тикеты.

 

Ценовая политика

В течение 7 дней возможностями хостинга можно пользоваться бесплатно. Этого времени достаточно, чтобы изучить основные инструменты, протестировать производительность и быстродействие. Если всё нравится, можно переходить к оплате. Виртуальный хостинг AdminVPS предлагает пять тарифов:

  • Promo — 1 сайт на 1 Гб с неограниченным трафиком, бесплатным SSL и ежедневным резервным копированием за 69 рублей в месяц. Отличное решение для небольших сайтов: визиток, портфолио, лендингов.
  • Start — 5 сайтов, 5 Гб за 149 рублей в месяц.
  • Standart — 10 сайтов, 10 Гб за 219 рублей в месяц.
  • Pro — 25 сайтов, 15 Гб за 299 рублей в месяц.
  • VIP — 50 сайтов, 20 Гб за 399 рублей в месяц.

Стоимость:

В принципе, цены невысокие, но смущает ограниченный объём пространства — крупные проекты на таких тарифах не построишь, если, конечно, не покупать тариф VIP под один сайт. Больше места AdminVPS предлагает уже на тарифных планах VPS/VDS. Стоимость виртуального сервера стартует с 299 рублей в месяц и достигает 2999 рублей на тарифе VIP с четырёхъядерным процессором Intel Xeon, 8 Гб RAM и 80 Гб пространства. Важно, что услуги предоставляются по системе «Всё включено»: на всех серверах предустановлено программное обеспечение, они уже готовы к работе, но у веб-мастера всегда остаётся возможность добавить другие компоненты.

Кроме того, хостер предлагает пользователям серверную инфраструктуру в России, Финляндии, Германии, Голландии и США. Стоимость зависит от страны расположения и стартует с 4499 рублей в месяц. Серверы тоже продаются по формуле «Всё включено»:  установка, администрирование, перенос сайтов предоставляются сразу после оплаты аренды.

Выделенные серверы в Германии:

AdminVPS располагает также специальными программами для CMS, стоимость которых не отличается от стандартных тарифов shared-хостинга, и решение Anti-DDOS — хостинг с защитой от DDOS-атак. Для него выстроена отдельная сетка, минимальный тариф которой стоит 300 рублей в месяц. В эту сумму входит 5 защищённых сайтов с неограниченным трафиком на 1 Гб пространстве. Самый дорогой защищённый хостинг обойдётся уже в 750 рублей — на нём доступно 25 сайтов на 5 Гб пространства.

Акции и промокоды

Пользователям uGuide.ru предоставлена возможность использовать акционный промокод для AdminVPS: UGUIDE-60. Он дает единовременную скидку в −60% на первый месяц использования сервиса. Промокод можно применять для получения дисконта на виртуальный хостинг в России и Нидерландах, а также на VPS\VDS хостинг в России, США и Германии. Идеальный вариант для глубокого тестирования хостинга практически за бесплатно. Примечание: для активации кода необходимо выбрать ежемесячный платежный цикл.

Для пополнения счёта доступны самые разные способы оплаты: терминалы, банковские карты, электронные кошельки. Если вы решите прекратить работать с AdminVPS, то сможете вернуть все деньги за неиспользованные дни — главное, чтобы не было нарушения правил предоставления услуг. Возврат средств происходит в течение трёх дней после обращений в техническую поддержку хостинга.

 

Итоги

Результаты тестов демонстрируют хорошие показатели производительности хостинга AdminVPS. На нём очень редко случаются сбои, а скорость доступа стабильно высокая, особенно при использовании близко расположенных серверов. Веб-мастера после оплаты тарифов получают доступ к большому количеству функций, которые на других хостингах предоставляются за отдельную плату — например, длительное хранение резервных копий сайтов.

Единственное, что смущает в AdminVPS — серьёзные ограничения дискового пространства. С другой стороны, другие сервисы не предлагают столь низкие цены за неограниченный трафик, бесплатный SSL и ежедневное создание бэкапов. Так что если вы ищете недорогой и производительный хостинг, то AdminVPS точно должен быть в вашем шорт-листе. Это проверенный и протестированный нами хостинг, которым сами пользуемся, поэтому советуем попробовать.

  • Автор:

no avatar